海外セレブの犬ペットのご紹介!愛犬家セレブの癒しパートナーを探索

by csptl
0 comment

はじめに

海外セレブにも愛犬家は多く、パパラッチされている姿も良く見ることができますね。海外セレブもプライベートな癒しの時間を共にするパートナーに犬や猫などを選ぶことが多く、インスタなどでもその親バカぶりを見せてくれています。海外セレブがどんな犬種や、名前を付けているのか気になりますよね。今回はそんな海外セレブの愛犬家とその愛犬をご紹介します!

あわせて読みたいおすすめ記事

 

オードリー・ヘップバーン

今は亡きオードリー・ヘプバーンもわが子同様に愛犬を可愛がっていたほどの愛犬家でした。
晩年もスイスの山荘では、ジャック・ラッセル・テリアのミッシーとタビーがいつも一緒だったようです。
オードリーと撮影で一緒に世界中を飛び回っていたようですね。

 

デイビッド・ベッカム

 

この投稿をInstagramで見る

 

David Beckham(@davidbeckham)がシェアした投稿

言わずと知れたサッカー界のレジェンドであるイングランド出身のデイビッドベッカムは、現在はアメリカのロサンゼルスで4匹の愛犬に囲まれた生活をしています。コッカースパニエルのオリーブ、ブルドッグのココとスカーレット、シャーペイのバーナビーなどまだまだ愛犬が増えそうな気配ですね。

 

この投稿をInstagramで見る

 

David Beckham(@davidbeckham)がシェアした投稿

何をやっても絵になる男です!ベッカム家みんなで愛犬を可愛がっている様子がインスタからも伝わってきますよ。

 

クリスティアーノ・ロナウド

 

この投稿をInstagramで見る

 

Cristiano Ronaldo(@cristiano)がシェアした投稿

同じくサッカー界からポルトガル出身のクリロナです。ロナウドもベッカムに負けず劣らずの愛犬家としても知られています。ラブラドールのマロスカの他に猫ちゃんも飼っているとのこと。また保護犬シェルターに資金援助するなど外見だけでなく中身もなかなか男前です。

 

テイラー・ヒル

 

この投稿をInstagramで見る

 

Taylor Hill(@taylor_hill)がシェアした投稿

こちらは、世界で活躍するアメリカ出身のモデル、テイラーヒルです。
ランジェリーファッションショーで有名な、ヴィクトリアズ・シークレットで最年少エンジェルに選出され一躍世界中の女性の注目となりました。
そんな女性の憧れの存在テイラーヒルも、自宅で愛犬を飼っています。
ミニチュアラブラドゥドルの「テイト」(男の子)くんです。溺愛ぶりが半端なくインスタにも度々登場する人気犬です。

 

マライア・キャリー

 

この投稿をInstagramで見る

 

Mariah Carey(@mariahcarey)がシェアした投稿

世界の歌姫マライアキャリーも多くの犬を飼っていることでも有名です。なんと9匹の愛犬と一緒に暮らしているようで、特にジャックラッセルテリアが好みの犬種だそうです。そして有名な話では、その愛犬たちにかけるお金の額が飛びぬけておりグルーミングに年間500万円ほど使い、愛犬たちとの旅行にも1回数千万という額を払い余暇を楽しんでいます。

 

ミランダ・カー

 

この投稿をInstagramで見る

 

Miranda(@mirandakerr)がシェアした投稿

オーストラリア出身の世界的モデルのミランダカーも愛犬家として有名です。日本でも人気もモデルさんなので一度は目にしたこともある方も多いかと思います。そんな彼女の愛犬はヨークシャーテリアのフランキーとプードルのテディです。ミランダファンの間でもとっても人気なワンコです。

 

ケイティ・ペリー

 

この投稿をInstagramで見る

 

KATY PERRY(@katyperry)がシェアした投稿

インスタのフォロワー数1.5億人超えの世界的歌姫です。そんな彼女も家に帰れば愛犬のトイプードル、バターとナゲットが待っています。ツアーにも一緒に連れて行くほどの溺愛ぶりです。

 

レディ・ガガ

 

この投稿をInstagramで見る

 

Lady Gaga(@ladygaga)がシェアした投稿

誘拐されたことでも話題となったレディ・ガガの愛犬たちです。

フレンチブルドッグのアジア、コージ、ジュアン他にも柴犬のヨーコと一緒に暮らしています。

ヒュー・ジャックマン

 

この投稿をInstagramで見る

 

Hugh Jackman(@thehughjackman)がシェアした投稿

Xメンシリーズのウルヴァリン約でもおなじみのヒュージャックマンは愛犬家としての顔も有名で家族で度々お散歩に出かけているところをよくパパラッチされています。彼の愛犬は、フレンチブルドッグのダリとプードルとテリアのミックス犬のアレグラです。毎朝に日課として1日のはじめは愛犬とのお散歩から始まるようです。

 

アン・ハサウェイ

プラダを着た悪魔で一躍日本でも有名になったアンハサウェイも大の犬好きでしられており、ラブラドールのエスメラルダとミックスのケノービの2匹飼いの愛犬家です。海外セレブは2匹以上の多頭飼いが多い印象ですね。

 

アリアナ・グランデ

 

この投稿をInstagramで見る

 

Ariana Grande(@arianagrande)がシェアした投稿

若き歌姫アリアナグランデも愛犬家として有名で保護シェルターから犬えお引き取って飼っています。

トゥルーズという名をつけて溺愛ぶりをインスタでも見せてくれます。因みに彼女のフォロワー数は衝撃の2.9億人です!

 

リオネル・メッシ

 

この投稿をInstagramで見る

 

Antonela Roccuzzo(@antonelaroccuzzo)がシェアした投稿

サッカー界のレジェンドの1人でるアルゼンチン出身のメッシの愛犬は、ボルドー・マスティフという犬種で、見た目はピットブルと何かを掛け合わせたような筋肉質で屈強な番犬です。名前はアメコミから取ったハルクです。とってもたくましい愛犬がメッシ不在時にも大切な家族を守ってくれることでしょう。

 

メリッサ・ブノワ

 

この投稿をInstagramで見る

 

Melissa Benoist(@melissabenoist)がシェアした投稿

さてこちらは、DCコミックスのキャラクターである「スーパーガール」を主人公にして制作されたアメリカのテレビドラマ『SUPERGIRL/スーパーガール』の主人公役でおなじみのメリッサです。彼女も撮影現場に連れて行くほど常に一緒にいないとだめみたいです。かなりの犬コンですね(笑)

 

テイラー・スウィフト

 

この投稿をInstagramで見る

 

Taylor Swift(@taylorswift)がシェアした投稿

世界の歌姫テイラーは、愛猫家として有名です。

頻繁に連れ歩く姿もよくパパラッチされています。スコティッシュフォールドというの猫ちゃんを飼ってるようです。

また日本でのツアーをして欲しいですね。

 

ケヴィン・ハート

 

この投稿をInstagramで見る

 

Kevin Hart(@kevinhart4real)がシェアした投稿

アメリカで有名なコメディアンであるケヴィンハートも犬好きです。

彼は大型犬のドーベルマン「ロクシー」と「ロスコー」を飼っており、インスタにもよく一緒に出てきます。小柄なケヴィンだけに大きな犬に憧れていたそうです。2匹ともとても賢そうなお顔してますね。

 

ニコール・リッチー

シーズーとポメラニアンの愛犬2匹の多飼いをしているようです。最近ではシェパードも愛犬に加わったようです。

 

終わりに

いかがでしたでしょうか。今回は海外セレブの愛犬家をご紹介させて頂きました。海外セレブは多頭飼いをしているセレブが非常に多い印象です。ワンコ1匹だけだと多忙なセレブ不在時寂しくないようにという配慮かもしれませんね。これからも当サイトでは、海外セレブの愛犬家に注目して更新していきます。

 

 

 

You may also like

Leave a Comment

You cannot copy content of this page